Collezione: Gelato a Casa
Materie prime per gelato a casa. Crea i tuoi gusti classici a casa.
-
Liquirizia in Polvere - 500gr
1 reviewPrezzo di listino $22.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Agar Agar - E406 - 50gr - Origine ITALIA
Prezzo di listino $7.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Neutro per gelato 5CF - 250gr - Stabilizzante per Gelati MADE IN ITALY - Impiego a caldo e freddo
Prezzo di listino $20.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Esteri del Saccarosio - Sucresteri - 50 GR
Prezzo di listino $10.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
YO30 - Preparato per Gelato Yogurt in polvere dal gusto naturale - 1 kg
Prezzo di listino $26.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Pasta Pistacchio Pura 100% - CC- 1Kg
Prezzo di listino $55.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Pasta Pistacchio Pura 100% - 1Kg
Prezzo di listino $55.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Pasta Nocciola Italiana - 1kg
Prezzo di listino $28.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Pasta Mandorla Pura 100% - 1Kg
Prezzo di listino $33.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Pasta di Pistacchio Sicilia - 1kg
1 reviewPrezzo di listino $72.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Pasta di Nocciola Piemonte I.G.P - 1Kg
Prezzo di listino $41.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Esaurito
Pasta Arachide Pura 100% - 1Kg
Prezzo di listino $22.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perEsaurito -
Preparato per Gelato - Base per Gelato per realizzare in casa un gelato perfetto - 500gr - Base Latte Gioia
Prezzo di listino $13.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Cacao in Polvere 22-24% di Materia Grassa - Origine Olanda - Gusto deciso e sapore intenso
Prezzo di listino $16.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per$18.00Prezzo scontato $16.00In offerta -
Alfaciclodestrina - Ciclodestrina - 250gr
Prezzo di listino $15.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Agar Agar - E406 - 100gr - Origine ITALIA
Prezzo di listino $9.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Neutro per gelati S - 250 gr - Stabilizzante per Gelati MADE IN ITALY
Prezzo di listino $18.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / per